В одном куске было 24 м ткани а в другом на 8 метров меньше из всей этой ткани сшили одинаковые

платья расходуя на каждое по 4 метра ткани .Сколько всего сшили платьев. С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)24-8=16(м) во 2 отрезке
2)16+24=40(м) в общем
3)40:4=10(пл)
Ответ:10 платьев
Отвечает Сердюк Іра.
1 ) 24-8=16 м во втором куске
2 ) 24+16=40м ткани всего
3)40:4=10 платьев сшили изи всей ткани.