Алена в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Вася сколько лет алене если Вася моложе мамы на

42 года

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Вася- x
5x-x=42
4x=42:4
x=10,5(г)-Вася
10,5*3=31,5