В замке эльфов 26 помещений с окнами,что в 2 раза меньше, чем темных помещений.Сколько всего

помещений в замке эльфов?

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
1)26×2=52(п)-тёмных
2)52+26=78(п)-всего
Отвечает Кючюк Серг.
1)26:2=13(п)- всего темных помещений
2)26+13=39(п)
Ответ:всего 39 помещений