Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в

комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

1) 1 + 4 = 5 - частей
2) 25 ÷ 5 = 5 - рулонов на коридор
3) 5 × 4 = 20 - рулонов понадобится
Ответ: 20рулонов понадобится