В магазине 24 кг кедровых орехов разложили в пакеты, по 3 кг в каждый, а грецкие орехи в пакеты, по

2 кг в каждый. Количество пакетов с кедровыми и грецкими орехами оказалось одинаковым. Найди массу всех пакетов с орехами

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожникова Валерия.
                                  умова                                                                                          

   в одному             кількість              всього
к.г. 3кг                         ?                } ?           24кг
г.г.2кг                           ?               } ?             ?
                                    розв'язання
1)24:3=8(п.)_пакетав з кедравами орехами.
2)8*2=16(кг)_.......
3)8+8=16(кг)
відповідь:..........

Отвечает Болотнова Анастасия.
24÷3=8 пакетов с кедровыми орехами
значит с грецкими орехами тоже 8 пакетов
8×2=16 кг грецких орехов
24+16=40 кг всех орехов