Турист планировал в первый день пройти 5/17 маршрута,во второй день 6/17,а в третий 7/17.Сможет ли

он реализовать свой план?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Ольга.
5/17+6/17+7/17=18/17
сможет. (даже может пройти чуть больше)
Отвечает Кот Сергей.
6/17+5/17+7/17=18/17, следовательно он пройдет на 1/17 больше. Он сможет преодолеть свой план