Скорость течения реки равна 4,6 км/ч на сколько километров в час скорость катера по течению больше

его скорости против течения. как вы сделали решения

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
Собственная скорость катера х км/ч. Скорость катера  по течению (х+4,6)км/ч, а против течения (х - 4,6) км/ч. Если вопрос задачи "на сколько", надо делать вычитание. (х+4,6) - (х - 4,6) = х +4,6 - х + 4,6=9,2