В автопарке было 156 машин.из них 87 машин было легковые и грузовые, а остальные--микроавтобусы,

причём микроавтобусов было на 7 меньше, чем грузовиков. Сколько машин каждого вида было в автопарке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.

1) 156-87=69 - это микроавтобусов

2) 69+7= 76 - грузовиков

3) 87-76=11 - легковых

Как-то так.