Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для второй 12 таких же рулонов. Для второй

комнаты купили на 50 м обоев больше, чем для первой. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Парпиева Оксана.

1. 12-7=5 на 5 рулонов больше на вторую комнату купили
2. 50:5=10м обоев в каждом рулоне
3. 10*7=70м обоев купили на первую комнату
4. 10*12=120м обоев купили на вторую комнату