2 одинаковых прямоугольника приложены друг к другу большими сторонами так, что получился квадрат.

Периметр этого квадрата 40 сантиметров. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.
Ну это изи
если получился квадрат с Р=40см, а Р=4а где а-сторона квадрата, то а=40:4=10см=стороне прямоугольника(большей)
если прямоугольники одинаковые, то их меньшие стороны равны
Пусть менбшие их сьтороны равны х, тогда 2х=10, х=5 см
Рпрямоугльника=2(а+б)=2(10+5)=15*2=30см
Ответ 30см