При копчении рыба теряет 37% своего веса.Сколько нужно взять свежей рыбы,чтобы получить 14,6 кг

копченой рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

14,6+37%=23 кг

проверяем, 23 кг - 37% = 14,49 кг

 

Отвечает Кот Ангелина.

100-37=63%

14,6 кг=63%

14,6:63=0,23=1%

0,23*100=23 кг свежей рыбы