В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше,чем мальчиков.Найдите число учащихся в седьмых

классах,если девочек на 16 больше чем мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Пусть х - количество мальчиков, тогда 1,4х - количество девочек.
Уравнение: 1,4х - х = 16
                     0,4х = 16
                     х = 16 : 0,4
                     х = 40 - мальчики
                     1,4 * 40 = 56 - девочки
40 + 56 = 96 - число учащихся в седьмых классах
Ответ: 96 учащихся.

Отвечает Букасеев Максим.

Девочек-1,4x
Мальчиков-X
1,4x-x=16
0,4x=16
X=40
40*1,4=56
40+56=96.
Ответ:Всего 96 учащихся.