1) 5-3х+4=17х+9-20х 2) 9-16у=20-31у+15у


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.
1) 5-3х+4=17х+9-20х
    -3х-17х+20х=9-4-5
       х=0
2) 9-16у=20-31у+15у
-16у+31у-15у=20-9
х=11