Как найти объем прямой призмы,основанием которой служит данный четырехугольник, а боковое ребро

равно 5 см?Определи объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.
V = Sосн * H;
Sосн =  1/2 * (1+4) * 3; (т.к.трапеция)
V = 7,5 * 5 = 37,5