Расписать уравнение помогите только правильно 31-р:8=27


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.
31-p:8=27
p:8=31-27
p:8=4
p=8•4
p=32
Ответ: p=32
Отвечает Тихий Саша.

31 -  \frac{p}{8} = 27 \\ 248 - p = 216 \\ p = 248 - 216 \\p = 32