Замини складени именовани числа простими именованими,а прости именовани-складеними.758см 125098см

5679г 3кг42г 56007м 6см8мм 13км124дм 23ц

Ответы на вопрос

Отвечает Олжабаева Назерке.

1км= 1000м; 1м= 100см; 1дм= 10см; 1см= 10мм.
1кг= 1000г; 1ц=100кг; 1т= 1000кг


Превратите
758см = (700+50+8)см= 700см:100+50см:10+8см= 7м 5 дм 8 см

125098см = (100000+20000+5000+90+8)см= 100000см:100:1000+ 20000см:100+ 5000см:100+ 90см:10+8см=
1км+ 200м+50м+9дм+8см=
1км 250м 9 дм 8 см



5679г = (5000г+ 679г)= 5000г:1000+ 679г= 5кг 679г


3кг42г = (3•1000г)+42г= 3042г


56007м = (50000м+6000м+7м)=
50000м:1000+6000м:1000+7м=
50км+6км+7м= 56км 7м


6см8мм = 6•10мм+8мм=68мм

13км124дм = (13•1000м)•10дм+ 124дм= 130000дм+124дм=130124дм
130124дм= 130124•10см=1301240см


23ц= 23•100кг= 2300 кг



32905мм = (30000+2000+900+5)мм=
(30000мм:10):100+(2000мм:10):100+900мм:10:10+5мм=
30м+2м+9дм+5мм= 32м 9дм 5мм



5км9м = (5•1000м)+9м= 5009м


5дм12мм = (5•10см)•10мм+12мм= 500мм+12мм=512мм


367кг = 367•1000г=367000г

27дм4см= 27•10см+4см=274см



5т423кг = 5•1000кг+423кг=5423кг


2ц127г = (2•100кг)•1000г+127г=
200000г+127г=200127г

12т6ц= 12•10ц+6ц= 126ц