Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1 ,8ч по течению. Какой путь преодолела лодказа

всё время движения, если скорость течения реки равна 1,2км в час ,а собственная скорость лодки 22,4 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

1,8 х (22,4+1,2) = 24,56 км
3,6 х (22,4-1,2) = 18,08 км
24,56 + 18,08 = 42,64 км