Скорость движения парохода по озеру а км/ч ,а скорость течения реки б км/ч . С какой скоростью

будет двигаться пароход : 1) по течению , 2) против течения ? Составь выражение и найди его значения при а =36.4 км/ч, б=1.6 км/ч. Ребята пожалуйста, пожалуйста помогите ! Очень и очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Швейко Саша.

1)36.4+1.6=38 км/ч
2)36.4-1.6=34.8км/ч

Отвечает Фёдорова Настя.

А) 1) 36.4+ 1.6=38(км/ч) - по течению реки. Б) 1) 36.4-1.6=34.8(км/ч)- против течения Вроде так)