Помогите решить уравнение - 560:x+1998=2078 и задачу:ширина карты в 3 раза меньше её найди премитр

и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

560:х+1998=2078
560:х=2078-1998
560:х=80
х=560:80
х=7

Если ширина меньше на 3,значит длина больше на 3.
ширина - х см
длина-  3х см
 Р=?
S=?
Р= 2*(х+3х)=2*4х=8х(см)
S=х*3х=3х (см в квадрате)

Отвечает Жалковский Родион.

Задача.

P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

S = a * b - формула площади прямоугольника

а = х - ширина       b = 3х - длина

Р = (х + 3х) * 2 = 8х - периметр карты

S = х * 3х = 3х в квадрате - площадь карты


560 : х + 1998 = 2078                          

560 : х = 2078 - 1998                           

560 : х = 80                                           

х = 560 : 80                                          

х = 7                                                      

Проверка: 560 : 7 + 1998 = 2078

                  80 + 1998 = 2078

                  2078 = 2078