Реши пример и найди значение Х. Распиши ответы, после каждого действия. x + 47 - 17 - 58 + 37 = 18


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
X+47-17-58+37=18
x-17-58+37=18-47
x-58+37=18-47+17
x+37=18-47+17+58-37
x=18-47+17+58-37
x=-29+17+58-37
x=-12+58-37
x=46-37
x=9
Отвечает Смирнова Полина.
Х + (47 - 17 - 58 + 37) = 18
1. 47 - 17 = 30
2. 30 - 58 = -28
3. -28 + 37 = 9

х + 9 = 18
х = 18 - 9
х = 9