Какую часть площади всех граней куба с ребром 0,15 м составляет площадь всех граней куба с ребром

0,075? (решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Медяникова Анна.
1) 0,15*0,15*6=0,135 м2 - площадь всех граней куба с ребром 0,15
2) 0,075*0,075*6=0,03375 м2 - площадь всех граней куба с ребром 0,075
3) 0,03375:0,135=0,25=1/4 
ответ: четверть