Лодка и катер одновременно отплыли от пристани. через3 часа лодка была на расстоянии 27 км от

пристани. на каком расстоянии от пристани оказался катер в это же время .если его скорость на 26 км\ч больше. чем скорость лодки? 2) НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА ОКАЗАЛАСЬ ЛОДКА И КАТЕР ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.
1) 27:3=9 км/час скорость лодки                                                                           2) 26+9=35 км/час скорость катера                                                                           3) 35*3=105 (на расстоянии 105 км от пристани,через 3 часа был катер)            4) 9+35=44 км/час скорость удаления катера с лодкой                                      5) 44*3=132 (на расстоянии 132 км)                                                                   Ответ: Катер с лодкой находились на расстоянии 132 км,через 3 часа)