В мешке было 15 1/2 кг картофеля через неделю в нем осталось 8 2/3 кг картофеля.сколько картофеля

израсходовали за неделю,помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.
15 1/2 - 8 2\3 приводи к общему знаменателю, целые числа убирай в дробь..
31\2 - 26/3 = 93\6 - 52/6= 41/6 = 6 5/6 кг
Удачи!
.

Отвечает Шергин Владислав.
15ц1/2-8ц2/3=(находим нок знаменателей двойки и тройки это 6)=15ц3/6-8ц4/6=
=14ц+6/6+3/6-8ц4/6=14ц9/6-8ц4/6=6ц 5/6 кг
ответ за неделю израсходовали 6ц 5/6 кг картофеля