Два дня ребята собирали лом, причём 1:3 (одна третья) того, что собрано в первый из дней, равна

1:4(одной четвёртой того, что собрали во второй день; во второй день собрано на 690 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов лома собрали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
В первый день x кг, во второй x+690 кг
x/3 = (x+690)/4
4x = 3x+2070
x = 2070 кг собрали в первый день
2070+690 = 2760 кг собрали во второй день.