На школьном участке росло 3 дуба. Клёнов было в 5 раз больше, чем дубов, а берёз на 5 больше, чем

кленов. Сколько берёз росло на школьном участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1) 3*5=15 (к.) - узнаем кол-во кленов
2) 15+5=20 (берез) - росло на школьном участке
Ответ: 20 берез росло на школьном участке