Задача прибыль концерта в апреле составила 800 тыс руб в мае прибыль оказалась на 5 процентов

меньше чем в апреле а в июне на 8 процентов больше в мае какую прибыль получил концерн в июне

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.
800 * 0,95 = 760 ( тыс руб ) в мае 
760 * 1,08 = 820,8 (  тыс руб ) в июне 
Ответ 820,8 тыс руб ( или 820800 руб )