Решить задачу алгебрагически и арифметически: При посещении зоопарка купили 78 детских и 16

взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей.Детский билет в 3 раза дешевле взрослого.Какова цена детского и взрослого билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кванталиани Анна.

пусть х- стоимость детского билета, тогда взрослый билет стоит 3х.

78х + 16* 3х=1260. 

126 х = 1260

х= 1260/126

х= 10- цена детского билета

3*х=30- цена взрослого билета