Туристы были в пути 2 ч. Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку, 10 мин

-- на привал, а остальное время --- на пеший переходом. Сколько времени двигались туристы пешком? (Вырази часы в минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.
2ч = 120мин
120 : 3 = 40мин - переправа через реку
120 - 40 - 10 = 70мин = 1ч 10мин шли пешком
Отвечает Кузькин Роман.
2 ч = 2 * 60 мин = 120 мин
1) 120 : 3 = 40 мин туристы затратили на переправу через реку
2) 120 - (40 + 10) = 120 - 50 = 70 мин туристы двигались пешком
70 мин = 1 ч 10 мин - пеший переход
Ответ: 70 минут.