Помогите решить задачу.Буду благодарна! В магазин привезли по 8 рулонов шёлка,шерсти и ситца.В

одном рулоне шелка 7 м,шерсти 12 м,а ситца 15 м.Сколько метров ткани привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.
8*7=56 м. шёлка
8*12=96 м. шерсть
8*15=120 м ситец
56+96+120=272 м всего привезли в магазин
Отвечает Филонов Алексей.
Шелк:  8*7=56м
шерсть: 8*12=96м
ситец: 8*15=120м
всего: 56+96+120=272м