У бабушки было в запасах 5 кг 600г сахара. 7/8 всего Сахара Бабушка потратила на варенье Сколько

сахара у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
5кг 600г=5600г

5600* \frac{7}{8} =700*7=4900 г (потратила)

5600-4900=700г(осталось)
Ответ:700г