Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист когда

велосипедист проехал 60 километров со скоростью 15 километров час Расстояние между ними стало 288 километров с какой скоростью ехал мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.
60/15=4 км
288/4=72 км
Отвечает Чёрный Рома.


60:15=4ч - ехал велосипедист

288-60=228 км проехал мотоциклист

228:4=57 км/ч скорость мотоциклиста