Возле школы ученики посадили 24 куста шиповника, жасмину на 8 кустов меньше, а сирени на 15 кустов

больше, чем жасмину.Сколько кустов сирени посадили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
1)24-8=16(к.)-жасмина
2)16+15=31(к.)-сирени
Ответ:31 куст сирени посадили ученики