Один прямоугольный участок имеет длину 36 метров а ширину 20метров. Найдите ширину другого участка

с такой же площадью, ели его длина на 6 метров меньше длины первого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

Площадь первого- 36*20=720м
Длина второго- 36-6=30м
Ширина- 720:30=24м

Отвечает Тудорович Влад.

1) 36*20=720 (кв.м) - площадь участка
2) 36-6=30 (м) - длина второго участка
3) 720:30=24 (м)
Ответ: ширина вторго участка 24 метра.