Турист прошёл за три дня 32 км. В первый день, он прошёл 7/100 всего пути. Сколько км пути прошёл

турист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.
1)Составим пропорцию 32км это 7/100 пути , х км это 100/100 или 1 пути;  х= 32км :1 * 7/100=32*7:100=224:100=2,24км.                                                Ответ : в первый день турист прошёл 2,24км или 2км 240м.