Найдите уменьшаемое если вычитаемое равно сумме чисел 12 целых три четвёртых ирдна целых 5 восьмых

, а разность равна пять целых одна вторая помогите умоляяяяяю(((

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Демид.

Х-(12 3\4+1 5\8)=5 1\2
х-(12 6\8+1 5\8)=5 1\2
х-13 11\8=5 1\2
х-14 3\8=5 1\2
х=5 1\2+14 3\8
х=5 4\8+14 3\8
х=19 7\8