От пристани одновременно в протиыоположных направлениях выехали две моторные лодки через 3 часа

расстояние между ними было равно 18 км какова скорость первой лодки если скорость второй лодки 27 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.
27×3=81 (км) - проплыла 2 лодка.
168-81=87 (км) - проплыла 1 лодка.
87:3=29 (км/ч) - скорость 1 лодки.
Ответ: 29 км/ч.