Задача. в игре угадай мелодию прозвучало 16 песен.первый участник угадал 1/4 всех песен,а остальные

двое-поровну.сколько песен угадал каждый участник,если были угаданы все песни?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.
16:4=4 это 1\4 угадал 1 участник
16-4=12 угадали 2 и 3 участники
т.к они угадали песен поровну тогда 12:2=6 песен,

отв.1 угадал 4 песни,а второй и третий по 6 песен
Отвечает Конюхова Ольга.
16:4 =4(п.)-первый. Игрок
16-4=12(п.)-второй и третий игрок 12:2=6 />Ответ :первый игрок 4 песни, второй игрок 6 песни, третий игрок 6 песни