Осевым сечением конуса является треугольник,стороны которого равны 14см, 14см и 12 см.найти высоту

конуса ОЧЕНЬ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.
Чертеж нарисуйте, примените теорему Пифагора

высота = 14^2 - 6^2 = 196 - 36 = 4*√10 см
1 0