Из поселка выехал велосипедист со скоростью 20,8 км/ч. Спустя 2,1 часа вслед за ним выехал

автомобиль, скорость которого в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 1,6 часа после выезда автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Варвара Сахарова.
20,8*(2,1+1,6)=76,96км проехал вело
20,8*3,6=74,88 км/ч-скорость авто
74,88*1,6=119,808км проехал авто
119,808-76,96=42,848 м/у ними