В саду собрали 115 кг груш и разложили их в три корзины. В первой оказалось в 2 раза больше груш,

чем во второй, а в третьей - на 15 кг больше, чем во второй. Сколько килограммов груш оказалось во второй корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
За х берем вторую коробку.
получается уравнение:
2х+х+(х+15)=115
3х+х+15=115
4х+15=115
4х=115-15
4х=100
х=100:4
х=25.
то есть в первой - 50 кг груш, во второй - 25 кг груш, а в третьей - 40 кг груш)))
надеюсь помогла)))