В шестнадцати этажном доме на каждом этаже по 20 квартир. всего в доме 27 однокомнатных квартир 54

двухкомнатных а остальные трехкомнатные сколько в доме трехкомнатных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.
16*20=320 всего 320-27-54= 239 кв 3-х ком
Отвечает Сурнаев Ваня.
В 16 этажном доме - 20кв
Одноком.кв-27
Двухком.кв-54
Трехкомн.кв-?
Решение:

1)20*16=320(кв) всего
2)320-27-54=239(кв)трехкомнатных

Ответ:239 трехкомнатных