Точка C принадлежит отрезку AK, AC = 14 см, отрезок CK на 28 больше отрезка AC. Найдите длину

отрезка AK помогите прошу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.
A--------------C-----------------K
AK = AC+CK
AC = 14 см
CK = AC+28 = 14 + 28 = 42
CK = 42 см
AK = AC+CK = 14 + 42 = 56
AK = 56 см