1) длина одной шестой части отрезка AB равна 15 мм. Начерти этот отрезок 2) Длина отрезка CD 28 мм.

сколько мм в одной седьмой части этого отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Настя.
1) АВ = 15 * 6 = 90 (мм)
Надо начертить отрезок длиной 9 см, так как 90 мм = 9 см.

2) 28 : 7 = 4 (мм) - в 1/7 отрезка CD.
Ответ: 4 мм.