В футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей,каждая из команд сыграла с каждой по 2

матча.Сколько команд приняло участие в турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.

а(а+1)=156

а²+а-156=0

а²-4*1*(-156)

Д=1+624=625

 а1=(-1+25)/2=12

а2=(-1-25)/2=-13.....это неверно, не соответствует условию

Ответ 2)---12 ком