6км 5 м ... 6 км 50 дм 2 сут 20 час ... 68 час 3 т 1 ц ... 3 т 10 кг 90 см2 ... 9 дм2 с переводом


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.
Задание: сравнить величины.

6 км 5 м = 6 км 50 дм
1 м = 10 дм; 1 дм = 0,1 м
1 км = 1000 м
6 км 5 м = 6*1000 м + 5 м = 6005 м
6 км 50 дм = 6*1000 м + 50*0,1 м = 6005 м
6005 м = 6005 м

2 сут 20 ч = 68 ч
1 сутки = 24 часа
2 сут 20 ч = 24*2 ч + 20 ч = 68 ч
68 ч = 68 ч

3 т 1 ц
> 3 т 10 кг
1 т = 1000 кг
1 ц = 100 кг
3 т 1 ц = 3*1000 кг + 1*100 кг = 3100 кг
3 т 10 кг = 3*1000 кг+10 кг = 3010 кг
3100
>3010

90 см²
< 9 дм²
1 дм²=100 см²
9 дм² = 9*100 см²=900 см²
90 см²
< 900 см²