Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного пути а во второй

час 40% оставшегося расстояния. Сколько км ему осталось проехать.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Ангелина.
50км
30% это (30×50)÷100=1500÷100=15км
50-15=35км
40% это (40×35)÷100=1400÷100=14км
35-14=21км
ответ:21 км осталось