Помогите составить условие к задаче. ЗАДАЧА; У Саше в его домашней библиотеке было 27 книг. За год

число книг увеличилось на треть. Сколько книг стало у Саши??? Реши задачу, заменив число 27 числом 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Было - 18 книг

Увеличилось - на 1/3 больше

Стало  - ?

 

1) 18 : 3 = 6 книг составляет третья часть.

2) 18 + 6 = 24 книги стало

Отвечает Гасай Диана.

Всего - 18 книг.

Тогда 1/3 часть -  6 книг. (18/3=6)

Стало - 18 + 6= 24 книги.