Найдите число x, для которого верно равенство 5/14+x=8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5\14 + х =8\21
х =8\21 -5\14
8\21 - 5\14 =16\42 -15\42 =1\42
х =1\42
Отвечает Старостина Ульяна.
5/14+х=8/21
х=8/21-5/14
х=16/42-15/42
х=1/42
х=1/42
Ответ: 1/42
Отметь как лучший!