Таня и Алёша идут навтречу друг другу,чтобы встретиться.Сейчас r /> расстояние между ними 800

м.Таня идёт со скоростью 70 м/мин,а Алёша - со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин? Через 5 мин? дам 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
70+80=150м/мин скорость сближения
150*5=750м пройдут ребята за 5мин
800-750=50м будет между ними через 5минут
150*3=450м пройдут ребята за 3мин
800-450=350м будет между ними через 3мин