Из двух городов,расстояние между которыми 125 км,одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист.Если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста,и они встретились через 2 часа,то чему равна скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
Скорость велосипедиста х км/ч, тогда скорость мотоциклиста 4х км/ч.
125/(х+4х)=2
125/5х=2
25/х=2
25=2х
х=12,5 км/ч